Владивостокский off-road клуб «Shatoon»

#1 2007-03-13 14:44:16

Medved
Гость

Передача данных в движущейся колонне.

Пример установки на легкий БТР http://www.exergia.biz/im/EXAP-GM%20for%20btr2.JPG

Пример установки на вездеходе  http://www.exergia.biz/im/DSC02379.JPG

Пример установки на грузовике http://www.exergia.biz/im/EXAP%20for%20amur.JPG



Технические характеристики аппарата

http://www.exergia.info/hardware/antennas/Phantom.htm






∙ Адаптеры EXAP-GMX устанавливаются стационарно на боковые стенки кузовов и кунгов вездеходов, в отсеках радиоаппаратуры вертолетов и легкомоторных самолетов, а также на танках и вездеходах. Дальность связи по пересеченной местности может достигать 4 км для двух точек с антеннами PHANTOM™, расположенных на уровне до 2-х метров над землей. Стационарная базовая станция может быть оборудована антеннами, выполненными по технологии PHANTOM™, но обладающими большим усилением, такие антенны выпускаются компаниями Luxul и WiFI Plus. Такие антенны позволяют организовывать связь в условиях отсутствия прямой видимости и интенсивных электромагнитных помех.

∙ Адаптеры EXAP-GMX могут применяться на патрульных вертолетах ГАИ, Лесоохраны, в летных учебных центрах, школах и аэроклубах ДОСААФ.

∙ Антенны PHANTOM™ позволяют строить средства связи с уникальными характеристиками, например, каналы 802.11a/b/g/ для вертолетов, катеров, и других транспортных средств, способных двигаться с большими скоростями.

∙ Нами разработана аппаратура, предназначенная для подключения бортовых компьютерв, устанавливаемых на транспортных средствах, это 400 милливаттные адаптеры EXAP-GMX.

∙ При помощи Адаптеров EXAP-GMX организуются каналы связи на учениях, между компьютерами установленными на КП и командирскими машинами.

∙ Адаптеры EXAP-GMX устанавливаемые на вертолетах и самолетах оборудованы штатными амортизаторами и комплектуются жестким или гибким кабелем для связи адаптера с антенной.

∙ Антенны PHANTOM™ устанавливаются в штатные отверстия фюзеляжа, предназначенные для разьемов диаметром 10-12 мм.

∙ Антенны PHANTOM™ имеют возможность монтажа на арматуре багажника, зеркалах заднеего вида, крыше автомобиля. Имеются магнитные крепления, не требующие сверления отверстий в кузове автомобиля.

∙ Адаптеры EXAP-GMX в настоящее время проходят испытания в одном из Подмосковных аэроклубов, и уже показали отличные результаты на самолете АН-2 и вертолете КА-26.

∙ Адаптеры EXAP-GMX оборудованные видеосервером могут применяться для передачи "живых" видеоизображений местности, с прямой трансляцией в локальную сеть предприятий, или в Интернет.






Аппаратура ежегодно экспонируется на выставка вооружений RUSSIAN EXPO ARMS http://www.exergia.biz/rde.

Board footer