SHATOON -- Vladivostok Offroad Club
О клубе Планы Тюнинг Участники Галерея Форум Магазин Спонсоры Для прессы


Началась реализация самого амбициозного проекта в истории "Шатуна" - 15 дневного рейда "Владивосток - мыс "Золотой" - Ванино - Хабаровск - Владивосток". Общая протяженность маршрута - 4000 км., из них грунтовых дорог и бездорожья - примерно половина. Старт рейда из Владивостока - 12 сентября.
Проект осуществляется совместно с ПТР - Приморским Телевидением. О рейде и местах, где пройдет рейд, будет снят многосерийный документальный фильм, который будет транслироваться по ТВ.
Ориентировочно в проекте будет участвовать 6 автомобилей - 2 самостоятельные группы по 3 автомобиля в каждой. Каждая группа будет полностью автономна, иметь комплект ЗиП, ГСМ, спутниковую связь и съемочную группу. Передвижение групп будет осуществляться в "шахматном" порядке - для равномерного осуществления видеосъемок.;)
Приморское ТВ осуществляет спонсорство проекта - кроме информационного -в области ГСМ и связи.
Планируется каждый день выходить в прямой эфир программы "Местное Время" по спутниковому телефону и давать краткую информацию о пройденном участке пути - на фоне картинок, снятых цифровым фотоаппаратом и переправленных в студию с помощью того же спутникового терминала.
Самая сложная (т.к. неизвестная) часть маршрута - это отрезок пути от Светлой до Ванино, включая переправу через Самаргу - глубокую, кстати ;)
На сегодняшний день есть следующие желающие принять участие в проекте:
1. Диггерр ("Сафари" на 39-х "Свамперах")
2. Гном (ГАЗ-66 на БТРовских колесах)
3. Конрад ("Дефендер" на 33-х эмтэшках)
4. Рома и Толик (Находка) - на "Унимоге" ("Мерседес") - на том самом "Унимоге", который через неделю стартует своим ходом из Москвы во Владивосток.;)
5. "Охотник" (Крузер-"охотник")
6. Рома - "Уссурийск" ("Сафари"-коротыш на 35-х эмтэшках)

Все с лебедками и шнорхелями, кроме "шишиги" - все дизельные.

Если еще у кого есть горячее желание - пишите - состав может быть увеличен на тех или иных условиях, а так же не исключено, что кто-то из заявившихся не сможет поехать по каким-либо причинам. Но, сами понимаете, машина должна быть очень хорошо подготовлена.


© Shatoon, Владивосток, 2000-2015
info@shatoon.ru


Primorye-On-Line